Домашний музей
Telefunken
Новые разработки
Обмен опытом
Реклама на форуме



Радиолампы от ЭльСиб

Ламповая аппаратура и фирменные радиолампы от Музторг


Radiosound.ru - Философия радиоприема

Подписка на журнал Радио


Rambler's Top100








Уважаемые коллеги!

В этом форуме Вы сможете не только пообщаться со своими единомышленниками, но и оставить свои частные объявления:

Этот форум сделан в первую очередь для общения радиолюбителей, любителей радио, коллекционеров и реставраторов по объявленным здесь темам.

Пожалуйста, размещайте свои сообщения в разделе соответствующей тематики — тогда другим будет проще их найти и прочитать.

По умолчанию Форум сам рассылает всем участникам каждой обсуждаемой темы уведомления о появлении новых сообщений, если Вы правильно указали свой E-mail, но при размещении своего сообщения Вы можете отключить эту функцию.

Считаю своим долгом заявить, что все адреса электронной почты, указанные здесь, предназначены исключительно для личной переписки, являются собственностью адресатов и могут быть использованы для иных целей только с их письменного согласия.

На форуме допускается размещение объявлений торговыми компаниями или частными оптовыми поставщиками о купле продаже радиоламп, лампового оборудования, радиодеталей и компонентов для ламповых схем. Но, как говорится, «ребята, имейте совесть!». Господь велел делиться.

Цивилизованное размещение рекламы на этом форуме торговыми компаниями, оптовыми поставщиками или заводами-производителями радиоламп будет способствовать развитию как Вашего, так и нашего бизнеса. А бизнес, как Вы знаете, это «зарабатывать самому и давать зарабатывать другим»!!! И гораздо эффективнее «выигрывать вместе», чем в одиночку «тянуть одеяло на себя».

Для размещения рекламы, пожалуйста, свяжитесь с учредителем форума.
[Написать письмо]

Общайтесь в удовольствие!

Сергей Комаров


Лучшие ресурсы подобной тематики

Старое радио:

http://oldradio.onego.ru/index_r.htm — "Галерея старого радио" — Виртуальный музей ламповых радиоприемников СССР Виталия Брусникина из города Петрозаводска. На сайте представлена практически вся история развития радиовещательных приемников в нашей стране и, немного, за рубежом. Это лучший сайт по данной тематике.

http://www.rw6ase.narod.ru/ — Сайт "Радиотехника ХХ века" — музей-справочник по радиотелевизионной аппаратуре, приборам и комплектующим, разработанным и произведенным российской и зарубежной промышленностью в ХХ веке.

http://www.rkk-museum.ru — "Радиосвязь в Великой Отечественной" — Музей РКК Валерия Громова, RA3CC. — Лучший музей по военной ламповой аппаратуре радиосвязи времен войны. Интересные экспозиции детекторных и ламповых приемников начала ХХ века, преимущественно зарубежных.

http://www.oldradioclub.ru/ — Виртуальный клуб владельцев ламповой радиоаппаратуры. Вестник старого радио.
"Летопись ламповой схемотехники" — сайт Вадима Мельника из Донецка.

http://oldradio.ru/ — Справочник по отечественной ламповой радиоаппаратуре (представлена ламповая радиоаппаратура, выпущенная в СССР).

http://museum.radioscanner.ru/ — "Музей небытовой электроники" — Описания, схемы, спецификации, фотографии военной приемо передающей техники прошлого века. Профессионально выполненный музей.

http://subscribe.ru/catalog/radio.oldradio — рассылка: "Энциклопедия ламповой радиоаппаратуры" / "Летопись ламповой схемотехники" — тематические еженедельные обзоры по истории радио и схемотехнике отечественной ламповой радиоаппаратуры. Очень информативны, интересны и регулярно выходят с 1 октября 2000 г.

http://forum.qrz.ru/forum120.html — форум "Ламповые души", для общения любителей ретро радиотехники.

http://www.radio.ru/forum/cgi-bin/Ultimate.cgi — Форумы на сайте журнала "Радио".

Ламповый звук:

http://www.lampovik.ru/production.htm — Мастерская Олега Разина. Ламповые усилители, аудиокабели.

http://www.audiodt.narod.ru/ — Творческая лаборатория "Два товарища" Александра Князева. Аудиосистемы, экслюзивная акустика, вертушки.

Радиолампы:

http://frank.pocnet.net/index.html — Лучший в мире и самый полный справочник по радиолампам всех стран.

http://www.jogis-roehrenbude.de/Roehren-Geschichtliches/Mag_Augen/Mag_Augen.htm — Самый полный справочник по "магическим глазкам".

http://www.klausmobile.narod.ru/td/list_r.htm — Справочник по советским радиолампам.